- Центр "Ангел-Хранитель" рассказал студентам ВГАУ об абортах
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх


Новости

Все новости


Объявления

Все объявления

Центр "Ангел-Хранитель" рассказал студентам ВГАУ об абортах

30 Сентябрь 2014

 

 

30 сентября епархиальный центр защиты материнства и детства «Ангел-Хранитель» провёл просветительскую лекцию перед студентами в Воронежском Государственном Аграрном университете им. имп. Петра I. 

Руководитель центра протоиерей Алексий Спицын рассказал студентам о Божественном замысле о семье, о духовном вреде греха аборта, а также призвал студентов к созданию крепких браков и многодетных семей.
 
Координатор центра Илья Пилюгин поделился со студентами информацией о деятельности, проводимой центром, призвал вступать в ряды добровольцев, а также подчеркнул важность и значимость благотворительности – помощи беременным женщинам и мамам с детьми, которые попали в трудную ситуацию и оказались перед страшным выбором – рожать или не рожать.

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 


Акушерка Воронежского медицинского колледжа Татьяна Недомолкина показала студентам фильм о развитии ребёнка в утробе матери с момента зачатия и пояснила, какие страшные последствия для организма женщины влечёт за собой эта, казалось бы, безобидная операция:
- Аборт - это, по сути, единственная операция, на которую женщина приходит здоровая, а уходит с ухудшенным здоровьем. Только вдумайтесь в эти цифры: каждая пятая женщина, сидящая в очереди на аборт, больше никогда не сможет иметь детей. 



Психолог центра «Здоровый ребёнок» Ольга Шапиро, сама когда-то работавшая в кабинете предабортного консультирования, теперь помогает волонтёром в центре «Ангел-Хранитель». Ольга Ивановна также выступила перед студентами:
- Почему женщина идёт на аборт? Из-за страха. Когда женщина узнаёт, что беременна, она боится. Запомните на всю жизнь: страх – это наша зона развития.
У меня трое детей, но было и три аборта. Мой муж тогда мне говорил: «Мне хватит одного ребёнка, больше мне не нужно», и я его слушалась. Потом я раскаялась, пришла в Церковь и родила ещё двоих детей, не смотря ни на что. Теперь мой муж, уже с седой головой, очень любит наших троих детей, несмотря на то, что когда-то говорил: «Мне хватит одного». Теперь он говорит мне: «Я же был тогда молодой и глупый, зачем же ты меня слушала?».



В заключение лекции студенты заполнили анкеты, где ответили на вопросы о допустимости или недопустимости абортов. По результатам анкетирования около половины респондентов не знают и не хотят знать, что такое аборт: это, в основном, молодые люди, но есть и девушки.
Часть опрошенных считают, что аборт - это прерывание беременности с помощью принятия таблеток.
10% девушек до 25 лет уже сами делали аборты.
Более 60% опрошенных не знают, к каким последствиям может привести искусственное прерывание беременности.
Радует то, что никто (!) из опрошенных молодых людей не отправит свою любимую девушку на аборт.
Более 70% опрошенных негативно относятся к абортам или у них изменилось отношение к абортам - стали против.

В холле главного корпуса ВГАУ будет около недели находиться выставка, посвящённая проблемам абортов, целомудрия, наркомании, алкоголизма «Человеческий потенциал России», а также висеть фотовыставка о проблеме абортов и радостях материнства центра «Ангел-Хранитель» «На волосок от жизни», которая в начале сентября была в Храме Христа Спасителя в Москве.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



назад к списку новостей