- Воронежцы стали победителями международного фестиваля «За жизнь-2014»
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх


Новости

Все новости


Объявления

Все объявления

Воронежцы стали победителями международного фестиваля «За жизнь-2014»

11 Август 2014

 

11-13 августа в Москве прошёл V Юбилейный международный фестиваль социальных технологий в защиту семейных ценностей «За жизнь – 2014».

Это крупнейший ежегодный форум международного русскоязычного общественного движения в защиту жизни. Одна из центральных тем мероприятия – призыв к отказу от искусственного прерывания беременности и развитие добровольческого движения и благотворительности.

В рамках фестиваля прошли обучающие и проектные мероприятия, мастер-классы, тематические выставки, выступления творческих коллективов. На фестивале также присутствовали иностранные гости: профессор Аурелио Франциско Гарсия Еллорио, основатель сети приютов для одиноких матерей, депутат провинции Кордова в Аргентине, священник Чехословацкой Православной церкви Либор Серафим Галик, известный своими стояниями рядом с абортарием города Брно (Чехия), пресс-секретарь испанской инициативы за запрет абортов «Право на жизнь» Лорена Диас.

Также в завершении фестиваля состоялось награждение победителей ежегодного конкурса «За жизнь» в нескольких номинациях.

Воронежский епархиальный центр защиты материнства и детства «Ангел-Хранитель», возглавляемый протоиереем Алексием Спицыным, стал победителем фестиваля «За жизнь» в номинации «Лучший приют для женщин, оказавшихся в трудной ситуации» за проект по организации временного проживания кризисных семей в приюте по системе воспитания А.С. Макаренко.

Победители получили подарки и денежные призы. Также лучшие проекты будут рекомендованы для дальнейшего финансирования благотворительным организациям и грантодателям, представлены на Международном форуме «Многодетная семья и будущее человечества», который будет проводиться в сентябре 2014 г. в Московском Кремле.

По итогам пятилетней работы фестиваля будет создан единый портфель социальных технологий защиты жизни и семьи.



назад к списку новостей