- В Воронеже второй раз прошёл форум замещающих семей
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх


Новости

Все новости


Объявления

Все объявления

В Воронеже второй раз прошёл форум замещающих семей

04 Июнь 2014

4 июня на базе государственного бюджетного учреждения Воронежской области «Центр психолого-педагогической поддержки и развития детей» прошёл II Форум замещающих семей Воронежской области.

В ходе мероприятия приёмные семьи наградили и представители Воронежской и Лискинской епархии. Руководитель епархиального отдела защиты материнства и детства протоиерей Алексий Спицын и представитель женсовета епархии матушка Ирина Моргун вручили благодарственные письма и иконы многодетным приёмным родителям и выступили с приветственным словом.

Уже второй год подряд Департамент образования, науки и молодёжной политики награждает семьи, воспитывающие приёмных детей. В форуме приняли участие более 130 человек. 

Впервые на связь с участниками форума вышли представители замещающих семей Джанкойского района Крыма. Теперь приемные семьи из Джанкоя имеют возможность обменяться опытом и с воронежцами. В нашей области 758 детей-сирот было устроено в семьи в минувшем году – это 92% от всех выявленных детей, которые были лишены заботы родителей. Всего в регионе воспитываются в семьях более 4 тысяч приемных детей.

– Главное право ребенка, закрепленное законом, – жить и воспитываться в семье, – рассказала уполномоченный по правам ребенка в Воронежской области Ирина Попова. – Как раз это право детей вы и реализуете. И очень важно, что есть возможность консультаций, совещаний, и такая площадка обмена опытом, как этот форум.

В конце встречи все родители выпустили в небо разноцветные шарики, напутствуя их словами: «Всё ради детей!».



назад к списку новостей