- В Воронеже посреди проспекта выросло "Дерево жизни"
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх


Новости

Все новости


Объявления

Все объявления

В Воронеже посреди проспекта выросло "Дерево жизни"

01 Июнь 2014

1 июня, в День защиты детей на площадке около театра кукол «Шут» прошла акция «Дерево жизни».
Организовали мероприятие активисты Центра защиты материнства и детства «Ангел-Хранитель» и Школы молодёжного служения имени священномученика Петра (Зверева).

Волонтёры раздавали просветительские листовки прохожим о недопустимости убийства внутриутробных младенцев, а также предлагали всем неравнодушным людям поставить свою подпись за законодательный запрет абортов и повесить зелёную ленточку на символическое «дерево жизни» в знак поддержки. 
Воронежцы также получали в подарок воздушные шары с символикой движения «За жизнь нерождённых детей».

Прохожие охотно откликались, голосовали и вешали ленточки, после чего «дерево» полностью обросло «листвой». «Дерево» вызвало большой интерес как у детей, так и у взрослых. Люди фотографировались с «деревом», брали ленточки на память.
Также на площадке стояли два стенда из выставки «Человеческий потенциал России», где говорилось о необходимости целомудрия и последствиях аборта.

Рядом с «деревом жизни» проходила благотворительная продажа изделий одиноких матерей-подопечных центра «Ангел-Хранитель», которые нуждаются в заработке. Все вырученные средства будут переданы в руки мамам. 

Сегодня по всей России проходит сбор подписей за запрет абортов в РФ. Собрано 100 тыс. подписей по всей стране, что уже достаточно для рассмотрения законопроекта в Госдуме. Но организаторы (Движение «Запрет абортов») планируют собрать миллион подписей, чтобы инициатива выглядела более значимой. 

По благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия сбор подписей идёт также и в Воронеже. В Воронежской области уже было собрано более 3,5 тыс. подписей. 

Во время акции «Дерево жизни» за 1,5 часа было собрано почти 200 подписей.



назад к списку новостей