- Воронежцы поздравили малоимущих мам с Днём матери
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх


Новости

Все новости


Объявления

Все объявления

Воронежцы поздравили малоимущих мам с Днём матери

24 Ноябрь 2013

24 ноября, в воскресенье, на площадке возле театра Оперы и Балета с 16:00 до 19:00 прошла городская акция «Будущие мамы».
Акция посвящена Дню матери, который отмечается в последнее воскресенье ноября в России с 1998 года.

В этот день жители Воронежа приносили приятные подарки ко Дню Матери для беременных женщин, одиноких или многодетных мам, оказавшихся в тяжёлых жизненных обстоятельствах.

Люди приносили детскую одежду в хорошем состоянии, игрушки, книжки. Многие люди специально для акции покупали целые коробки подгузников и пачек с детской кашей. Среди вещей, пожертвованных на акции, был даже детский велосипед и коляска. Люди, которые не знали ничего об акции, подходили и интересовались. Записывали контакты добровольцев, чтобы оказать помощь позже.

Организаторы оценивают результаты акции положительно. 

— Люди, жертвующие вещи, отнеслись к делу достаточно ответственно. Не было изношенных или негодных вещей. Все вещи можно передавать подопечным. Особенное спасибо тем, кто покупал подгузники и детское питание – эти товары нужны всегда, - говорят организаторы.

Вещи, которые были собраны на акции «Будущие мамы» будут переданы нуждающимся матерям, а также направлены в кризисную квартиру центра «Ангел-Хранитель», в которой будут проживать беременные женщины и матери, оставшиеся без крыши над головой. 

Акция «Будущие мамы» будет проходить в течение следующего года каждое последнее воскресенье месяца, кроме декабря, на одном и том же месте при входе в Театр Оперы и Балета.

Также возможен самовывоз по договорённости с организаторами.

Организаторами мероприятия является центр защиты материнства и детства «Ангел-Хранитель» при Воронежской и Борисоглебской епархии совместно с союзом добровольцев России в г.Воронеже, Движением в защиту Детства в г.Воронеже.

Спасибо вам, неравнодушные воронежцы, за вашу отзывчивость! 

Приятно видеть, как самые обычные люди покупали специально для нас хотя бы пачку подгузников, чтобы как-то помочь мамам, которым больше никто не поможет. 
Только благодаря вашим тёплым сердцам состоялась наша акция, и, надеемся, будет проходить каждый месяц. 

Вы можете помогать не только в дни проведения акции, но и в любой другой день. Вы можете помочь маме, перечислив посильную сумму на номер Ангела-Хранителя в Яндекс-кошельке: 410011350811789.

Свяжитесь с организаторами по телефонам:

Центр защиты материнства и детства «Ангел-Хранитель» при Воронежской и Борисоглебской епархии, 
координатор Илья Пилюгин тел 8 (950) 77 3 22 49



назад к списку новостей