- Ко дню Петра и Февронии священник благословил молодожёнов
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх


Новости

Все новости


Объявления

Все объявления

Ко дню Петра и Февронии священник благословил молодожёнов

15 Сентябрь 2013

15 сентября в честь новоустановленного дня празднования памяти святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских состоялось освящение ЗАГСа Коминтерновского района города Воронежа. Освящение провёл председатель отдела защиты материнства и детства протоиерей Алексий Спицын.

Кроме того, отец Алексий присутствовал на церемониях бракосочетания, беседуя с парами, вступающими в брак. Обращаясь к молодожёнам, он отметил:

— Пример Петра и Февронии является для нас путеводным маяком, на который мы должны ориентироваться в нашей семейной жизни. Оглядываясь на жизнь этих замечательных святых, мы должны стараться преодолевать любые трудности и искушения, как это делали святые благоверные Пётр и Феврония.

Священник также напомнил молодым парам, что любовь не требует от человека удовлетворения личных прихотей, любовь – это ежедневное жертвование собой ради супруга. Отец Алексий напомнил молодым апостольские слова: «Друг друга тяготы носите, и так исполните закон Христов».

— Во главе семейной жизни должен быть Бог, только тогда брак будет прочным. Если мы живём без Бога, то надеяться нам не на кого. Именно поэтому необходимо освятить свой союз Божественной благодатью через Таинство Венчания.

Сотрудники ЗАГСа и были благодарны отцу Алексию за беседу, высказав желание устраивать подобные мероприятия чаще. Была достигнута договорённость о том, чтобы отец Алексий регулярно проводил собеседование с парами, готовящимися к вступлению в семейную жизнь.



назад к списку новостей