- Представителям благочиний раздали литературу для распространения в женских консультациях области
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх


Новости

Все новости


Объявления

Все объявления

Представителям благочиний раздали литературу для распространения в женских консультациях области

17 Май 2013

В конференц-зале Воронежской и Борисоглебской епархии 17 мая состоялось общее епархиальное собрание координаторов защиты материнства и детства от благочинных церковных округов.   Заседание возглавил председатель епархиального отдела защиты материнства и детства протоиерей Алексий Спицын.

Отец Алексий рассказал собравшимся о методах работы, которые постепенно нарабатываются в епархии, рассказал о планируемых мероприятиях.

Представителям благочиний были розданы материалы для распространения в женских консультациях и учебных заведениях районов области. В раздаточные материалы входила как литература, заказанная отделом специально к Дню защиты детей в Московском центре «Жизнь», так и собственная издательская продукция: номера газеты в защиту жизни и семейных ценностей «Ангел-Хранитель» и брошюра «Чем можно оправдать аборт. Аргументы в пользу жизни», разработанная епархиальным отделом.

На собрании выступил также координатор созданного при епархиальном отделе центра защиты материнства и детства «Ангел-Хранитель» Илья Пилюгин. Он поделился с собравшимися опытом создания волонтёрского благотворительного и просветительского движения, высказал пожелание, чтобы подобные движения появлялись и в районах области для лучшей координации по епархии. Поделился опытом проведения просветительских мероприятий.

Отдел защиты материнства и детства создан в 2005 году для профилактики абортов и благотворительной деятельности , в 2012 при отделе учреждён волонтёрский центр «Ангел-Хранитель». В настоящее время по благословению митрополита Сергия при отделе строится здание с приютом временного пребывания для беременных женщин и одиноких матерей «Дом матери в честь святой преподобомученицы княгини Елисаветы Фёдоровны Романовой».



назад к списку новостей