- 40 дней за жизнь
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх


Новости

Все новости


Объявления

Все объявления

40 дней за жизнь

18 Март 2013

С началом Великого поста у входа в центр амбулаторной хирургии отделения дневного стационара женской консультации №3, где делается самое большое количество абортов в Воронеже, по очереди стоят молодые люди и девушки с ужасающим плакатом. 



Участники акции молятся за приходящих сюда женщин, за их ещё не рожденных детей, за врачей, совершающих процедуру искусственного прерывания беременности, просят Бога, чтобы прекратились аборты.

В один из дней из здания отделения вышли женщины в белых халатах, начали возмущаться происходящим, требовать документы, в которых она была бы согласованна с их руководством. Попросили предъявить паспорт. Участник пикета согласился показать паспорт, разрешил переписать его данные и объяснил, что одиночные пикеты не требуют никакого согласования. Однако на место вызвали участкового, который попытался забрать парня в отделение. Сейчас активисты решают, продолжать ли пикеты на территории больницы или проводить акцию на входе в неё. «Молитвенное стояние» запланировано до конца апреля.



В департаменте здравоохранения области предоставили статистику по абортам. Благодаря работе кабинетов психологической помощи беременным женщинам количество абортов уменьшается. Может, в государственном абортарии действительно стали реже делать искусственное прерывание беременности, но при этом в городе есть ряд частных клиник и количество производимых там абортов огромное и в статистике не отражается.



назад к списку новостей