- В помещении дневного стационара женской консультации началась трансляция роликов против абортов
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх


Новости

Все новости


Объявления

Все объявления

В помещении дневного стационара женской консультации началась трансляция роликов против абортов

01 Март 2013

 

С 1 марта в центре амбулаторной хирургии отделения дневного стационара женской консультации №3 по адресу ул. Электросигнальная, 13 появился жидкокристаллический монитор, который будет показывать фильмы в защиту жизней ещё не рождённых детей. Установка монитора была организована волонтёром епархиального центра защиты материнства и детства «Ангел-Хранитель».

В данном учреждении совершается наибольшее количество абортов в городе. Как рассказала заведующая отделением Татьяна Валентиновна Сорокина:

— Женщину, пришедшую делать аборт, отговорить довольно трудно, ведь она уже окончательно решилась на этот шаг.

С ней согласна штатный психолог консультации Елена Валерьевна Копылова:

 — Перед тем, как появиться у нас, женщина уже проходит несколько кабинетов: это и кабинет гинеколога у себя в поликлинике, и встречи с психологом. Но мы по мере сил стараемся отговаривать, хоть и не отслеживаем результат.

Трансляции антиабортных фильмов будут дополнительной помощью в отговаривании женщин от аборта.

 — Есть такой девиз «Спасай взятых на смерть». Убийство не может быть оправдано никакими причинами: ни материальными, ни психологическими. Если мать не может прокормить дитя, она всегда может отдать его на усыновление. Однако опыт показывает, что большинство женщин справляются со всеми проблемами и с ужасом думают о том, что они могли совершить. – сказал в беседе с работниками стационара руководитель епархиального отдела защиты материнства и детства протоиерей Алексий Спицын.

Ролики, транслируемые через монитор, делятся на два блока: мягкий и жёсткий. Жёсткие ролики предназначены непосредственно для женщин, собирающихся сделать аборт. Мягкий блок будут включать для проведения занятий с женщинами, готовящимися к родам. 



назад к списку новостей