- Ангел-Хранитель посетил Горожанский интернат

Ангел-Хранитель посетил Горожанский интернат

28 Декабрь 2012

28 декабря волонтёры епархиального центра защиты материнства и детства "Ангел-Хранитель" посетили школу-интернат "Горожанский казачий кадетский корпус".

Волонтёры показали детям до 10 лет новогоднее представление, а с детьми до 9 класса встретились в библиотеке, где беседовали с ними о любимых книгах  и о жизни кадетов в стенах интерната.

Больше половины воспитанников интерната - сироты.

Так же волонтёры подарили детям шоколадки, альбомы для рисования, раскраски и книги о военной технике, оружии, что особенно просили ученики кадетского корпуса. Все подарки, собранные для интерната, были пожертвованы неравнодушными людьми. Добровольцы собирали книги, шоколадки и деньги на факультете журналистики ВГУ, в Воронежском Энергетическом техникуме, а также среди прихожан храма в честь иконы Божией Матери "Взыскание погибших".

Волонтёры центра уже третий год участвуют в сборе новогодних подарков для воспитанников интернатов.

Горожанская школа-интернат с 2012 года преобразована в кадетский казачий корпус. В нём на данный момент обучаются 122 человека, из них всего 6 девочек.