- В Воронеже прошла серия одиночных пикетов против абортов
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх


Новости

Все новости


Объявления

Все объявления

В Воронеже прошла серия одиночных пикетов против абортов

23 Ноябрь 2012

 

23 ноября в Воронеже прошла серия одиночных пикетов в защиту жизни. Несколько молодых людей с венками и плакатами пикетировали крупные абортарии города. Инициаторами этой акции выступили участники православного молодёжного отдела Воронежской и Борисоглебской епархии и епархиального центра защиты материнства и детства «Ангел-Хранитель». Акция была приурочена ко Дню матери, который в этом году празднуется 25 ноября.

Пикеты проходили по трём адресам: возле клиники «Медхэлп» на улице Театральной, у входа «S class clinic» на проспекте Революции и при входе в Диагностический центр на площади Ленина.

Самый большой частный абортарий – это клиника «Медхэлп», филиалы которой действуют во многих городах, в том числе и в Воронеже. Эта клиника активно навязывает аборт на  своих сайтах и информационных листовках.

Недавно в Воронеже открылась частная клиника «S class clinic». В активной и циничной рекламе абортов клиника сообщает о том, что аборт в этом заведении можно сделать прямо в день обращения, что запрещено законом. Напомним, что сейчас перед производством аборта по закону должна быть так называемая «неделя тишины», чтобы женщина ещё раз подумала и, возможно, отказалась от аборта.

В ходе пикета сотрудники Областного диагностического центра пытались помешать его проведению, убеждая добровольца защиты жизни в том, что в данном учреждении аборты не производятся. Добровольцу пришлось самостоятельно пройти в диагностический центр и получить у заведующей гинекологическим отделением подтверждение той информацию, которой и располагали защитники жизни: в учреждении производятся медикаментозные и вакуумные аборты. После чего доброволец продолжил стоять у входа с плакатом: «Здесь убивают детей».

Реакция людей на жёсткие плакаты и похоронные венки была неоднозначной. Большинство молодых людей выражали поддержку участникам пикетов, в то время, как люди среднего и более старшего возраста старались не смотреть на плакат и отворачивались при попытке волонтёра вручить им листовку.

Напомним, что это уже не первые акции такого рода: одиночные пикеты в Воронеже в защиту жизни проходили 29-30 марта 2012 года, а 22 апреля прошёл пикет «Молчание об абортах», собравший более трёх десятков человек.

В 2011 году в Воронеже было совершено 12 847 абортов, что значит 35 абортов в день. Несмотря на то, что проведение абортов не запрещено, часто они делаются нелегально, что приводит к серьёзным последствиям для здоровья матери.



назад к списку новостей