- Священник провёл беседу об абортах со студентами колледжа
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх


Новости

Все новости


Объявления

Все объявления

Священник провёл беседу об абортах со студентами колледжа

24 Сентябрь 2012

24 сентября в Воронежском профессионально-педагогическом колледже прошла встреча с руководителем центра защиты материнства и детства «Ангел-Хранитель» протоиереем Алексием Спицыным. Темой встречи был аборт и его влияние на духовное и физическое здоровье человека. Кроме того, были затронуты связанные с абортами темы: семейные и нравственные ценности, место веры в жизни человека. 



Изначально администрация колледжа планировала провести встречу в малом зале и собрать туда две учебные группы. Однако к началу лекции собралось так много учащихся, что в малом зале они не поместились и лекцию перенесли в большой актовый зал. 



Слушатели отозвались на, как оказалось, актуальные для них темы, поднятые священником. К сцене постоянно подносили записки с вопросами учащихся: от подготовки к причастию до отношения Церкви к татуировкам. 

В завершении встречи ребята записали номер психологической службы доверия по вопросам кризисной беременности центра «Ангел-Хранитель»  8 929 007 32 92, и отец Алексий выразил надежду на новую встречу с каждым из студентов – уже в храме иконы «Взыскание погибших», где он служит настоятелем.

Епархиальный центр «Ангел-Хранитель» занимается помощью беременным женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, а также просветительской деятельностью, направленной на профилактику абортов. В скором времени планируется проведение серии лекций со студентами ВГАУ.



назад к списку новостей