- 1 июня в День защиты детей в Воронеже прошёл день без абортов
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх


Новости

Все новости


Объявления

Все объявления

1 июня в День защиты детей в Воронеже прошёл день без абортов

01 Июнь 2012

 

1 июня в День защиты детей в Воронеже пройдёт день без абортов. У входа в каждую женскую консультацию Воронежа было вывешено объявление: «Внимание! 1 июня в День защиты детей письмом департамента здравоохранения медицинские аборты отменены. Твоему ребёнку подарен ещё один день жизни. Подумай сердцем!». Акция была осуществлена по ходатайству отдела защиты материнства и детства Воронежской и Борисоглебской епархии и лично протоиерея Алексия Спицына.

- Эта акция хоть и резко не уменьшит количество абортов, но, мы надеемся, заставит задуматься каждого из нас хотя бы на один день о том, что жизнь человека – это не игрушка, которую можно запросто выбросить. Если мы хотим защищать детей – то давайте начнём с самых беззащитных, - так объяснил смысл акции координатор епархиального центра защиты материнства и детства «Ангел-Хранитель» Илья Пилюгин.

Подобная акция в Воронеже проведена впервые, тогда как в других городах она проходит не первый год. В этом году 1 июня аборты так же не делали в Ярославской области и в Петропавловске-Камчатском.

Согласно официальной статистике в столице Черноземья в день производится около 35 абортов. В это число не входят аборты, которые совершаются в частных клиниках. Однако с 2011 года в Воронежской области наметились положительные изменения.  В 2011 году впервые число  родов в 1,9 раза превысило число абортов.



назад к списку новостей