- Воронеж стал участником Всероссийской благотворительной акции
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх


Новости

Все новости


Объявления

Все объявления

Воронеж стал участником Всероссийской благотворительной акции

16 Февраль 2012

В женской консультации Коминтерновского района города Воронежа  состоялась благотворительная акция.

Наш город стал участником благотворительной программы фонда Святителя Василия Великого (www.ruscharity.ru) «Живи, малыш!». Эта программа предполагает обеспечение всех женских консультаций города ж-к мониторами, которые будут транслировать фильмы, рассказывающие о cтрашных последствиях аборта и радостях материнства. Воронеж – уже пятый по счёту в числе городов-участников.

В четверг 16 февраля, в 12:30 состоялась торжественная передача мониторов в дар 14 воронежским женским консультациям. На мероприятии присутствовала руководить проекта «Живи, малыш!» Наталья Аркадьевна Хозяинова.

 

 - Прежде всего я хочу поблагодарить всех вас, - обратилась она к присутствующим, - потому что без помощи в регионах эту программу было бы трудно осуществить. Я всегда подчёркиваю, что без инициативы на местах наши инициативы были бы трудноосуществимы.

Надо сказать, что наш город стал участником программы «Живи, малыш!» благодаря активным мерам, принятым руководителем центра «Ангел-Хранитель» протоиереем Алексием Спицыным при активном содействии главного акушера-гинеколога города Воронежа Инны Евгеньевны Тимошенко.

 - Мы всегда открыты для сотрудничества, стараемся активно бороться с абортами. Сейчас у нас действует шесть медико-социальных центров при самых крупных консультациях. Каждую женщину, собирающуюся сделать аборт мы обязательно направляем туда, - сказала Инна Тимошенко.

 - За последние три года нам удалось снизить количество абортов в Воронеже в 2,5 раза общими усилиями, я думаю, что это неплохой результат. Но даже если нам удаётся спасти одного ребёнка – это уже большое чудо, - добавил отец Алексий.

 

 

Воронежский центр защиты материнства и детства «Ангел-Хранитель» , существующий при профильном отделе Воронежской и Борисоглебской епархии,  регулярно проводит просветительские акции среди молодежи, молодых семей, будущих мам и т.д., рассказывающие о катастрофических последствиях абортов, как для души, так и для тела. А так же центр помогает беременным женщинам, которые, несмотря на трудные жизненные обстоятельства, не побоялись сохранить жизнь своему ребёнку. В центре работает психолог, дежурящий на круглосуточном телефоне доверия 8-929-007-32-92, позвонив по которому женщина, находящаяся в кризисной ситуации и собирающаяся сделать аборт, может получить психологическую помощь.

После мероприятия гостья из Москвы, Наталья Хозяинова, смогла посетить Благовещенский кафедральный собор, где она поклонилась мощам святителя Митрофана Воронежского.

 

   




назад к списку новостей