- Воронеж с неба благословили Вифлеемские младенцы
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх


Новости

Все новости


Объявления

Все объявления

Воронеж с неба благословили Вифлеемские младенцы

12 Январь 2012

12 января 2012 года епархиальным отделом по защите материнства и детства была проведена акция, приуроченная к празднованию памяти 14 000 младенцев, от Ирода в Вифлееме избиенных. 

Икона праздника вместе с иконой Божией Матери "Взыскание погибших" была обнесена вокруг Воронежа на вертолете. Акцию возглавил руководитель отдела, настоятель храма в честь иконы Божией Матери "Взыскание погибших" протоиерей Алексий Спицын.

 

Память 14 тысяч младенцев отмечается в честь описанного в Евангелии события, когда царь Ирод, стремясь избавиться от родившегося Иисуса Христа, приказал уничтожить всех новорожденных детей Вифлеема.

Цель акции – молитвами святых мучеников, убитых Иродом младенцев, защитить город от ежедневного детоубийства, а также привлечь внимание общественности к проблеме абортов.

- Для России 14 000 младенцев – это роковая цифра, потому что у нас столько же абортов делается ежедневно. Поэтому драматические события библейской истории не так уж далеко отстоят от современной действительности, – сказал отец Алексий в проповеди после Божественной литургии 11 января, - И наша с вами задача как православных христиан – противостоять детоубийству, в том числе и через вразумление своих близких и помощь им.

"Воздушный крестный ход" над Воронежем был осуществлён при помощи вертолетного клуба "Аэросоюз-Воронеж". Изначально акция планировалась на 11 января, но была перенесена по погодным условиям.

Отдел защиты материнства и детства уже 7 лет занимается борьбой против абортов по всей епархии, а прошедшее мероприятие должно только укрепить силы борцов за жизнь. Также в Воронеже действует Центр помощи беременным женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации «Ангел-Хранитель» с круглосуточным телефоном доверия: 8-929-007-32-92.


               




назад к списку новостей