- Студенты пикетировали абортарий
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх


Новости

Все новости


Объявления

Все объявления

Студенты пикетировали абортарий

29 Ноябрь 2010

29 ноября 2010 года в Воронеже прошёл пикет у здания Центра амбулаторной хирургии отделения дневного стационара женской консультации городской поликлиники №3. Организаторами акции выступили православные воронежские студенты ВГАУ совместно с молодёжным отделом и отделом защиты материнства и детства Воронежской и Борисоглебской епархии.  Этот митинг стал первой крупной акцией против абортов в Воронеже.

Событие привлекло внимание общественности к острой проблеме. За 2010 год в Воронеже было сделано около 4 тысяч абортов.

Один из организаторов митинга, священник Димитрий Шишкин так обозначил цель пикета:

  - Мы должны показать и обществу, и сторонникам абортов, что в Воронеже есть молодёжь, которая выступает против убийства детей. Мы выступаем за жизнь. Пусть они знают, что мы есть.

Православная церковь давно занимается проблемой абортов, выступает в защиту детства и материнства. Многие православные приходы организовывают помощь беременным женщинам, попавшим в трудную жизненную ситуацию, малообеспеченным и многодетным семьям, матерям-одиночкам, детям-сиротам.

После митинга участники прошли вокруг абортария с крестным ходом, который возглавил руководитель епархиального отдела защиты детства и материнства священник Алексий Спицын.







назад к списку новостей